Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры со сберкнижкой могут получить пенсии почтовым курьером - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсионеры со сберкнижкой могут получить пенсии почтовым курьером

Мужчина с полученной пенсией. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Пенсионерам, которые получают пенсию на сберкнижку, рекомендуется оформить доверенность на близких или получать пенсию почтовым курьером во время коронавируса, сообщается в Telegram-канале стопкоронавирус.рф со ссылкой на Пенсионный фонд России.
"В такой ситуации можно порекомендовать оформить доверенность на близкого человека, который будет получать выплаты за пенсионера, либо перейти на доставку пенсии почтовым курьером. Во втором случае заявление в ПФР можно подать дистанционно, через личный кабинет или по почте, нотариального заверения не требуется", - говорится в сообщении.
В ПФР уточнили, что для оформления выплаты в 5 тысяч рублей на детей до трех лет у ребенка обязательно должен быть СНИЛС. Если страховой номер ребенку еще не оформлен, это можно сделать в ближайшей клиентской службе ПФР.  На прием следует записаться предварительно через электронный сервис ПФР или по телефону. Если СНИЛС на ребенка был, но документ утерян, дубликат можно заказать на сайте ПФР или портале госуслуг.
В фонде также напомнили, что на детей, родившихся с 15 апреля, материнский капитал оформляется автоматически, на основе реестра ЗАГС. Оформить маткапитал на детей, родившихся ранее, можно по почте или через личный кабинет.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"После регистрации заявления в Пенсионном фонде маму пригласят в клиентскую службу ПФР к назначенному времени, чтобы она представила документы личного хранения, такие как паспорт или свидетельство о рождении детей" , - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала