Рейтинг@Mail.ru
В Сирии заявили о нехватке аппаратов ИВЛ - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии заявили о нехватке аппаратов ИВЛ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Сирии критически не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на фоне COVID-19, западные санкции при этом мешают поставкам оборудования; серьезную обеспокоенность вызывает санитарно-эпидемиологическая обстановка в лагере беженцев "Рукбан", говорится в совместном заявлении глав российских и сирийских штабов по возвращению беженцев в САР Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа.
«
"Несмотря на предпринимаемые усилия, возможности властей по диагностированию и оказанию помощи инфицированным коронавирусом сильно ограничены: ежедневно в стране проводится около 100 тестов, в сирийских медучреждениях имеется всего 25 тысяч койко-мест и критически не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких", - говорится в сообщении.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Подчеркивается, что система здравоохранения Сирии сильно пострадала во время боевых действий, восстановить ее для борьбы с коронавирусом можно только за счет иностранной поддержки, однако западные санкции мешают поставкам необходимых медикаментов и медицинского оборудования.
"Наибольшую обеспокоенность сегодня вызывает санитарно-эпидемиологическая обстановка в лагере беженцев "Рукбан", находящемся в подконтрольной США зоне "Эт-Танф". По свидетельствам бывших жителей лагеря, медицинские пункты в нем закрыты, отсутствуют медикаменты и квалифицированные врачи, никто не оказывает медицинскую помощь. В случае начала эпидемии у людей шансов выжить практически не остается", - добавляется в сообщении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала