Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: сервисы общего пользования товаров ждет бум после COVID-19 - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: сервисы общего пользования товаров ждет бум после COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкСотрудник санитарной службы во время дезинфекции автомобиля сервиса каршеринга
Сотрудник санитарной службы во время дезинфекции автомобиля сервиса каршеринга
Сотрудник санитарной службы во время дезинфекции автомобиля сервиса каршеринга
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Сервисы совместного использования машин, квартир и других товаров переживут подъем после окончания пандемии COVID-19, сообщил РИА Новости урбанист и социолог Петр Иванов.
Пандемия COVID-19 привела прекращению работы таких сервисов совместного пользования, как "Бла-бла-кар" по поиску попутчиков, каршеринга - совместного использования автомобилей, Airbnb - краткосрочная аренда квартир у хозяев. По прогнозам аналитиков, объем экономики шеринг-сервисов (от английского share - делить) к 2025 году должен был достичь 335 миллиардов долларов, однако из-за опасности распространения COVID-19 сервисы прекратили свою работу.
«
"Во время изоляции мы с помощью интернет-сервисов активно занимаемся социальными поглаживаниями: делимся друг с другом слухами, пытаемся обезопасить близких и себя от вируса, преодолеваем общие проблемы, связанные с этим вирусом. Это добавляет доверие в социальный капитал и такой тип доверия потребует нового материального обмена. Тут-то и расцветет частно-общественный статус вещей в шеринговой экономике. То есть мы готовы будет делиться вещами с удвоенной силой. Первое время шеринговые практики просядут, а дальше нас ожидает бум шеринговой экономики", - сказал Иванов.
Эксперт пояснил, что общение с помощью интернет-сервисов стирает границу между общественным и частным, тоже самое делают сервисы совместного владения или использования.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала