Рейтинг@Mail.ru
Объявлен набор претендентов на должность главы Мосгорсуда - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен набор претендентов на должность главы Мосгорсуда

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации объявила об открытии вакансии на должность председателя Московского городского суда, сообщается на сайте ВККС.
Претенденты на должность могут подать документы до 15 мая.
Как пояснила РИА Новости пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова, это стандартная процедура: за полгода до окончания срока полномочий председателя вакансия объявляется открытой и претенденты, подходящие по принципам отбора, могут подать заявки.
Будет ли председатель Мосгорсуда Ольга Егорова подавать заявку на новый срок, она не уточнила. "Сейчас суд работает в штатном режиме", - заявила Солопова.
Согласно закону о статусе судей, председатель Мосгорсуда назначается указом президента сроком на 6 лет по представлению председателя Верховного суда РФ и при наличии положительного заключения ВККС.
Ольга Егорова работает судьей с 1983 года, была назначена председателем Мосгорсуда в 2000 году, последний раз переназначалась в октябре 2014 года.
Председатель, помимо работы судьей, организует работу суда, созывает президиум и председательствует в его заседаниях, устанавливает правила внутреннего распорядка, распределяет обязанности судей, организует работу по повышению квалификации и сбору и анализу статистики, рассматривает жалобы граждан на работу нижестоящих судов.
Министр юстиции РФ Александр Коновалов на сессии в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке
Министр юстиции высказался за набор судей из адвокатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала