Рейтинг@Mail.ru
В КБР выплатят еще по пять тысяч рублей потерявшим работу из-за COVID-19 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР выплатят еще по пять тысяч рублей потерявшим работу из-за COVID-19

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 14 апр – РИА Новости. Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков принял решение о дополнительной выплате в 5 тысяч рублей жителям республики, которые потеряли работу из-за коронавируса.
Ранее сообщалось, что в Кабардино-Балкарии зарегистрированы 50 случаев коронавирусной инфекции. Двое пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ. Трое больных выздоровели и были выписаны из госпиталя. В республике введен режим полной самоизоляции до 30 апреля
«
"Те, кто потерял работу, получат выплаты, пособия по безработице. Эти меры предусмотрены на федеральном уровне. У нас в республике в целях социальной поддержки граждан, зарегистрированных в органах службы занятости с 1 марта до 30 апреля 2020 года, получающих пособия в минимальном размере (сегодня эта сумма составляет 1500 рублей в месяц), принял решение о дополнительной выплате из республиканского бюджета по 5 тысяч рублей", - сказал Коков, выступая с обращением к жителям региона.
Он отметил, что подробную информацию о дополнительной выплате можно будет получить по телефону горячей линии министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарии.
Коков напомнил, что сейчас на федеральном уровне подготовлен целый комплекс антикризисных мер для малого и среднего бизнеса, предусмотрены дополнительные социальные выплаты.
"Отдельный пакет мер разработан на республиканском уровне, в том числе в части отсрочки от уплаты республиканских налогов, арендных платежей, прямой поддержки предприятий, наиболее пострадавших отраслей. Они должны снизить негативное влияние на ситуацию и позволить сохранить рабочие места. Сейчас в срочном порядке проходят процедуры принятия правовых актов для введения этих мер", - подчеркнул глава региона.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала