Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал указ Трампа о санкциях за невывоз иностранцев - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал указ Трампа о санкциях за невывоз иностранцев

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. В Москве обратили внимание на указ президента США Дональда Трампа о возможности введения санкций в отношении тех стран, кто откладывает эвакуацию своих граждан из США, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков. По его словам, российская сторона будет разбираться с "подобным сигналом", но сейчас не время говорить о введении каких бы то ни было новых санкций.
"Нам надо разобраться с содержательной стороной этого сигнала. Пока конкретики мало, но в любом случае сейчас не тот момент, когда нужно обращаться по любому поводу к санкционному инструментарию. Мы многократно об этом говорили, делали это в национальном качестве и будем делать дальше, делали это и делаем во взаимодействии с другими государствами, их очень много, целый ряд международных структур на уровне их руководителей высказывался в аналогичном ключе", - сказал Рябков.
ПАСЕ
Эксперт оценил идею о восстановлении санкций против России в ПАСЕ
Он отметил, что международное сообщество "видит негативную роль санкционных методов и приемов в нынешней обстановке", когда рестрикции ведут к ухудшению положения простых людей, а не к "изменению поведения правительств", как заявляют в Вашингтоне. В этом контексте санкции США вызывают все большее неприятие, добавил высокопоставленный российский дипломат.
"Но что касается конкретно этого предупреждения, сигнала - будем с этим разбираться", - резюмировал Рябков.
Ранее МИД РФ информировал, что срок действия виз для иностранцев в России будет продлен вне зависимости от цели их пребывания в стране из-за коронавируса.
Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу указ, согласно которому могут быть наложены визовые санкции на страны, которые препятствуют или откладывают возвращение своих граждан в условиях эпидемии коронавируса, следует из документа распространенного пресс-службой Белого дома.
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя
Небензя призвал отменить санкции на фоне угрозы коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала