Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, как испытывают прототипы вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, как испытывают прототипы вакцины от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Заместитель директора по науке НИИ медицинской приматологии Джина Карал Оглы в фильме "Опасный вирус — 2" на телеканале "Россия-1" рассказала, что прототипы вакцины против коронавирусной инфекции испытывают на так называемых лабораторных "двойниках" человека — низших обезьянах.
Результаты исследований, по ее словам, которые приводят "Вести", с минимальной коррекцией можно проецировать на людей.
Карал Оглы объяснила, что от государственного научного центра "Вектор" поступил запрос на поставку 20 обезьян этого вида. Приматы прошли 21-дневный карантин, а врачи их регулярно обследовали, что позволило установить — приматы клинически здоровы.
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат
Ученый назвал сроки создания "безопасной" вакцины от коронавируса
Генеральный директор "Вектора" Ринат Максютов заявил, что контакты между животными исключены: для этого используются специальные системы для их содержания. Каждая группа находится в отдельном боксе с независимой подачей фильтрующего воздуха и независимой вытяжкой.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. По последним данным, более 1,5 миллиона человек в мире заразились коронавирусом, более 92 тысяч погибли.
В России выявили 13 584 больных коронавирусом (8852 из них — в Москве), 106 человек скончались, более тысячи выздоровели. При этом за последние сутки число заболевших меньше, чем накануне.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала