Рейтинг@Mail.ru
В Москве поддержат НКО в период пандемии коронавируса - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве поддержат НКО в период пандемии коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр – РИА Новости. Московские власти поддержат некоммерческие организации, на деятельность которых повлияла ситуация с коронавирусом и ограничительными мерами, сообщает пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.
"233 некоммерческие организации реализуют в настоящее время свои социальные проекты, которые в прошлом году победили на конкурсе грантов мэра Москвы и получили поддержку из городского бюджета. Планировалось проведение самых разных событий для ветеранов, детей и взрослых с инвалидностью, многодетных семей и других жителей столицы. Однако из-за эпидемии коронавируса многие события пришлось перевести в дистанционный формат, отложить или даже отменить. Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы разработал меры поддержки, которые позволят НКО справиться с возникшими сложностями", - говорится в сообщении.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
Отмечается, что если из-за режима повышенной готовности проект проводится в онлайн-формате или внесены другие изменения, то разрешается перераспределить средства гранта в рамках конкретной статьи расходов. В случае переноса сроков мероприятий предусматривается продление проектов дополнительно до двух месяцев.
"Для каждой ситуации разработаны особые правовые процедуры, подробности которых можно узнать у кураторов проектов отдела грантовой поддержки комитета. Также продлеваются сроки отчетности об уже проделанной работе за I квартал 2020 года. НКО могут предоставить отчеты вплоть до 22 мая 2020 года", - говорится в сообщении.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
Отмечается, что дополнительную поддержку получат некоммерческие организации-победители конкурса "Ваш дом для добрых дел". Эти НКО реализуют проекты, направленные на решение социальных проблем различных категорий москвичей в помещениях "Московского дома общественных организаций", безвозмездно предоставленных для их работы.
"На время эпидемии проекты пришлось приостановить. В связи с этим, сроки договоров безвозмездного использования помещений будут продлены на время введения режима повышенной готовности, а расходы на содержание и оплату коммунальных услуг в этот период взиматься не будут", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала