Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ужесточили наказание за нарушение режима самоизоляции - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ужесточили наказание за нарушение режима самоизоляции

Сотрудник коммунальной службы. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 апр – РИА Новости. Парламент Крыма ужесточил наказание за нарушение режима всеобщей самоизоляции населения, введены дополнительные региональные штрафы для физических и юридических лиц, сообщил РИА Новости член президиума крымского парламента, глава комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.
Решение принято в пятницу на внеочередном заседании сессии, которое впервые прошло в дистанционном формате путем сбора подписей депутатов. Вопрос рассматривался по инициативе главы республики Сергея Аксенова.
Сотрудник полиции подходит к людям, сидящим на скамейке в сквере
Соловьев рассказал, когда россияне вернутся к обычной жизни
"Внесены изменения в закон Республики Крым об административных правонарушениях, которыми предусмотрены штрафы за нарушения режима самоизоляции для юридических и физических лиц", - сказал РИА Новости Гемпель.
Ранее нарушителей режима самоизоляции штрафовали только за неповиновение сотрудникам МВД и за нарушение санитарно-эпидемических правил.
В частности, республиканским законом установлены следующие штрафы: для физических лиц - четыре тысячи рублей, при повторном нарушении - пять тысяч рублей. Нарушение режима самоизоляции автомобилистами – пять тысяч рублей, должностными лицами – от 30 до 50 тысяч рублей. В отношении юридических лиц штрафы колеблются от 200 до 300 тысяч рублей, при повторном нарушении – от 300 до 500 тысяч рублей.
По последним данным, в Крыму выявлено 28 случаев заражения коронавирусом, двенадцать человек выздоровели. Режим самоизоляции населения в Крыму установлен до 30 апреля, а в Севастополе - до 19 апреля включительно. Улицы патрулируют сотрудники полиции и Росгвардии. Разрешена работа жизнеобеспечивающих предприятий, а также продуктовых магазинов, аптек, аграрного и строительного секторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала