Рейтинг@Mail.ru
В Белоруссии число жертв коронавируса достигло 19 человек - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Белоруссии число жертв коронавируса достигло 19 человек

© Flickr / Chris PriceГород Минск
Город Минск
Город Минск. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 10 апр - РИА Новости. Число умерших с выявленным коронавирусом COVID-19 в Белоруссии за последние сутки выросло с 16 до 19, на стационарном лечении в медучреждениях находятся 1793 человека, сообщила в пятницу пресс-служба минздрава республики.
В Белоруссии, по информации на четверг, число инфицированных коронавирусом составляло 1486, умерли 16 пациентов.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
"На 10 апреля 2020 года в Беларуси 1793 человека находится на стационарном лечении с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Минздрав обращает внимание, что увеличение числа заболевших COVID-19 поступательное и контролируемое. Большинство случаев - это выявленные контакты первого и второго уровней… Умерли 19 (пациентов – ред.) с хроническими заболеваниями с выявленной коронавирусной инфекцией", - говорится в сообщении пресс-службы.
Как отметили в минздраве, в основном у находящихся на лечении заболевание протекает в легкой или средней форме. При этом 72 пациента, по данным ведомства, нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. После прохождения лечения выздоровели 169 человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Общее число инфицированных в республике по состоянию на пятницу минздрав не приводит. Однако, как сообщает официальный интернет-ресурс для информирования населения Белоруссии по вопросам коронавируса, оно составляет 1981. За все время в Белоруссии проведено более 53 тысяч тестов на коронавирус.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,4 миллиона случаев заражения, более 85,5 тысячи человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала