Рейтинг@Mail.ru
Штабы России и Сирии оценили готовность "Рукбана" к эпидемии COVID-19 - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штабы России и Сирии оценили готовность "Рукбана" к эпидемии COVID-19

© AP PhotoСирийские беженцы в лагере Рукбан
Сирийские беженцы в лагере Рукбан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Шансов выжить в случае начала эпидемии коронавируса у жителей, оставшихся в лагере "Рукбан" в Сирии, практически нет, сообщается в совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и САР "О проблемах возвращения сирийских беженцев и внутренне перемещенных лиц в родные места"
«
"По свидетельству беженцев из зоны "Эт-Танф", у оставшихся жителей лагеря "Рукбан" в случае начала эпидемии шансов выжить практически нет, так как медицинские пункты закрыты, нет медикаментов и квалифицированных врачей, никто не оказывает помощь", - говорится в заявлении.
Отмечается, что контроль санитарно-эпидемиологической обстановки на подконтрольных США территориях не осуществляется вообще. Кроме того, вместо эвакуации жителей лагеря на подконтрольную сирийскому правительству территорию, американская сторона, прикрываясь фальшивыми "гуманитарными" заявлениями, убеждает мировое сообщество в необходимости экстренного направления международной помощи в лагерь для подпитки боевиков.
"В очередной раз обращаем внимание, что гуманитарные проблемы "Рукбана" в соответствии с нормами международного права – всецело забота и ответственность США, которые незаконно оккупируют данный район", - подчеркивается в заявлении.
Лагерь беженцев Эр-Рукбан
Россия и Сирия заявили о планах США передать грузы сирийским боевикам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала