Рейтинг@Mail.ru
ВЦИОМ: 37% граждан считают, что РФ сохранила свои позиции в космосе - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ВЦИОМ: 37% граждан считают, что РФ сохранила свои позиции в космосе

© Pixabay / skeezeВид Земли с МКС
Вид Земли с МКС
Вид Земли с МКС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Почти 40 процентов россиян считают, что Россия сохранила свои позиции в космосе, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По данным исследования, 37 процентов граждан считают, что сейчас Россия сохранила свои позиции в космосе, 25 — что страна их потеряла, 22 — что укрепила, 16 процентов затруднились ответить. При этом люди старшего поколения по сравнению с молодежью оптимистичнее оценивают позиции России в освоении космоса — респонденты в возрастной группе от 60 лет чаще отвечают, что страна сохраняет свои позиции (40 процентов против 37 по населению в целом) и что она укрепила свои позиции в освоении космоса (26 процентов против 22 в среднем по стране).
Также отмечается, что среди тех, кто редко использует или вовсе не использует интернет, больше оптимистичных оценок позиции России в деле освоения космоса: 31 процент опрошенных говорят об укреплении и 15 процентов — об ослаблении позиций России в космосе (против 22 и 25 процентов соответственно).
Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" совместно с Фондом социальных исследований (Самара) и Самарским государственным экономическим университетом проведен 4 апреля 2020 года. В опросе приняли участие 1,6 тысячи россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента.
Анатолий Иванишин
Космонавт Иванишин рассказал, как попасть в космос, если нет денег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала