Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил необходимость корректировки работы в сфере ВТС - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил необходимость корректировки работы в сфере ВТС

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. России потребуется корректировка работы в сфере военно-технического сотрудничества, предстоит искать эффективные пути для сохранения ведущих позиций страны в экспорте продукции военного назначения, заявил президент РФ Владимир Путин.
В четверг Путин провел очередное заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству, оно прошло в формате видеоконференции. Стенограмма выступления президента опубликована на сайте Кремля. Завершая совещание, он подчеркнул, что решать задачи в сфере ВТС всегда непросто, международная конкуренция здесь очень высока.
Президент РФ Владимир Путин
Путин намерен посмотреть работу ВТС в рамках ограничений по COVID-19
"А дополнительные риски, это вполне понятно сегодня, дополнительные риски связаны с распространением коронавирусной инфекции, которая оказала крайне негативное влияние на всю глобальную экономику. В этой связи нам потребуется гибкая и оперативная корректировка форм и методов работы, предстоит искать эффективные пути, чтобы сохранить ведущие позиции России по экспорту продукции военного назначения", - заявил Путин.
Он отметил, что участники заседания комиссии подведут итоги работы в этой сфере за 2019 год и определят основные направления развития на ближайшую перспективу.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества с иностранными государствами
Путин рассказал о преимуществах российской военной продукции
"Очевидным является факт, что насколько эффективно будут работать предприятия, настолько будут велики шансы продвижения нашей продукции и на международные рынки вооружений", - добавил президент РФ.
Путин уточнил, что некоторые из участников состоявшегося совещания также принимали участие в другой встрече - с руководителями регионов, где находятся основные российские оборонные заводы, и руководителями этих предприятий и холдингов.
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Путин дал соответствующие поручения по итогам совещания с предприятиями ОПК.
"Вопросы поддержки предприятий оборонно-промышленного комплекса обсуждались в ходе совещания под председательством президента РФ Владимира Путина с участием руководителей федеральных органов власти, глав ряда российских регионов и предприятий ОПК. По итогам совещания, которое прошло в режиме видеоконференции, Владимир Путин дал соответствующие поручения", - написал Медведев в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала