Рейтинг@Mail.ru
Саудовская Аравия выделит $525 миллионов для гумпомощи Йемену - РИА Новости, 09.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саудовская Аравия выделит $525 миллионов для гумпомощи Йемену

Йемен. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Саудовская Аравия выделяет 525 миллионов долларов ООН для плана гуманитарного реагирования в Йемене и борьбы с распространением коронавируса, заявил замминистра обороны королевства Халид бен Сальман.
«

"Сегодня Йемен может подвергнуться еще большей катастрофе в случае распространения пандемии коронавируса, поэтому королевство объявило о выделении 500 миллионов долларов для гуманитарного плана ООН по Йемену в 2020 году и дополнительных 25 миллионов долларов для борьбы с распространением пандемии", – написал бен Сальман в Twitter.

Замминистра обороны Саудовской Аравии также подчеркнул, что двухнедельное перемирие в Йемене должно создать более благоприятный климат для деэскалации напряженности в стране и концентрации усилий на обеспечении охраны здоровья йеменских граждан.
В Йемене еще не было зафиксировано случаев заражения коронавирусом.
Ранее в среду арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила о прекращении огня в Йемене сроком на две недели, которое вступит в силу с 12.00 четверга по местному времени (совпадает с мск).
Военно-политический конфликт в Йемене между правительством и повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар Алла" продолжается с 2014 года. На стороне правительства с марта 2015 года выступает военная коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией. В декабре 2018 года стороны конфликта в Йемене впервые за несколько лет встретились за столом переговоров, которые были организованы под эгидой ООН в Стокгольме. Им удалось достигнуть ряда важных соглашений, в частности, об обмене пленными, прекращении огня в Ходейде - городе-порте на Красном море - и передаче его под контроль ООН.
Арабская коалиция поддержала решение Йемена о прекращении огня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала