Рейтинг@Mail.ru
Берни Сандерс объяснил выход из президентской гонки - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берни Сандерс объяснил выход из президентской гонки

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкКандидат в президенты США от Демократической партии Бернард Сандерс
Кандидат в президенты США от Демократической партии Бернард Сандерс
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости. Сенатор от штата Вермонт 78-летний Берни Сандерс, который претендовал на право избираться в президенты США от Демократической партии, объяснил, что прекращает участие в выборах, так как у него нет шансов быть избранным.
«
"Мы отстаем на 300 делегатов от (бывшего) вице-президента Байдена, и победить практически невозможно. И хотя мы выигрываем идеологическую борьбу, выигрываем поддержку такого большого числа молодых людей и рабочих по всей стране, я пришел к выводу, что эта борьба за номинацию от демократов не будет успешной. Поэтому сегодня я объявляю о приостановке своей кампании", - заявил Сандерс в специальном обращении.
Он признался, что для него это стало "трудным и болезненным решением" по итогам консультаций со своим штабом и сторонниками. На днях штаб политика проводил опрос в интернете на эту тему, результаты которого, судя по всему, были приняты в расчет.
"Кампания заканчивается, но борьба за справедливость продолжается", - гласит лозунг на сайте политика.
Президент США Дональд Трамп
Трамп призвал сторонников Сандерса перейти в Республиканскую партию
Сандерс участвовал в праймериз, чтобы получить право избираться в августе на съезде Демократической партии в качестве единого кандидата для участия во всеобщих президентских выборах в США в ноябре. Для этого по итогам праймериз, которые прошли и пройдут в каждом штате, ему необходимо было получить голоса 1991 делегата. По данным на вторник, у него было 914 голосов, в то время как у его главного соперника, бывшего вице-президента США Джо Байдена – 1217. Приостановка кампании означает ее фактическое прекращение, но формальное участие в ней оставляет политику возможность участвовать в съезде и выборах единого кандидата.
В 2016 году Сандерс так же претендовал на выдвижение единым кандидатом от демократов, но проиграл Хиллари Клинтон. Однако тогда сенатор не стал снимать свою кандидатуру до съезда.
Не может быть! Путин не участвует в выборах в США
Не может быть! Путин не участвует в выборах в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала