Рейтинг@Mail.ru
Продажи новых автомобилей в России в марте выросли почти на четверть - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи новых автомобилей в России в марте выросли почти на четверть

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкАвтомобили в одном из павильонов мегамолла "ТрансТехСервис" в Казани
Автомобили в одном из павильонов мегамолла ТрансТехСервис в Казани
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Продажи новых легковых автомобилей в марте в России выросли на 22,7% в годовом выражении, до 160,6 тысячи штук, подсчитало аналитическое агентство "Автостат" на основе данных о регистрациях автомобилей.
"По итогам марта 2020 года жители нашей страны стали обладателями 160,6 тысячи новых легковых автомобилей. Это на 22,7% выше результата годичной давности (130,9 тысячи штук). Наибольшее предпочтение россияне отдают отечественной марке Lada, которой принадлежит около 20% местного рынка. Так, в прошлом месяце было куплено 31,6 тысячи новых легковых автомобилей этого бренда, что на 6,6% больше, чем в марте 2019 года", - следует из сообщения "Автостата".
По данным аналитиков, первенство среди иномарок удерживает Kia, занимающая второе место в общем зачете - в первый месяц весны жители России приобрели 23,6 тысячи новых машин корейского бренда, что почти на 35% больше, чем год назад, а замыкает тройку лидеров еще один представитель Южной Кореи – Hyundai с результатом 18 тысяч штук (+29,3%).
"Далее в марочном рейтинге российского авторынка по итогам марта 2020 года следуют Renault (13,1 тысячи штук, +10,2%) и Volkswagen (11,6 тысячи штук, +39,5%). Кроме них, в топ-10 попадают еще Toyota, Skoda, Nissan, BMW и Mercedes-Benz. При этом Toyota удалось не только преодолеть 10-тысячную отметку, но и показать здесь наибольший рыночный рост (+45,2%)", - отмечают аналитики.
Мужчина за рулем
Названы самые угоняемые машины в Москве
Как отмечают эксперты аналитического агентства, в первом квартале нынешнего года российский рынок новых легковых машин тоже находится "в плюсе". Так, за этот период его объем составил 375,6 тысячи единиц, что на 16,3% больше, чем в январе-марте 2019 года, следует из данных "Автостата".
Причинами такого роста исполнительный директор агентства Сергей Удалов называет стремление граждан приобрести автомобили по рублевым ценам, рассчитанным до очередного обвала рубля, который случился в начале марта, а также действие мер поддержки спроса через адресные программы.
Открытие на заводе ОАО КАМАЗ линии по производству техники, работающей на газу
"Камаз" оценил потери за неделю простоя в два миллиарда рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала