Рейтинг@Mail.ru
Скворцова допустила, что вакцина БЦЖ влияет на течение COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова допустила, что вакцина БЦЖ влияет на течение COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Вакцина от туберкулеза (БЦЖ) может сыграть определенную роль в борьбе с коронавирусной инфекцией, считает руководитель ФМБА Вероника Скворцова.
"В международных обзорах это действительно сейчас широко обсуждается, причем различия там не в 2 раза, а в 10 раз, на порядок, и заболеваемости, и смертности от коронавирусной инфекции. И много домыслов, каким образом одно увязать с другим. Но то, что это может иметь определенное значение, наверное, может, но я думаю, что сейчас механизмы перестройки иммунной обсуждать мы точно не будем, но какую-то роль это играет", - сказала Скворцова в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о том, помогает ли прививка БЦЖ справиться с коронавирусной инфекцией.
 Сотрудник лаборатории ФБУЗ 'Центр гигиены и эпидемиологии в Санкт-Петербурге во время тестирования проб на коронавирус
В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут
Ведущий привел в пример, что в обществе идет много разговоров, что в странах, где эту прививку не делали, например, в Италии, Голландии, там ситуация с коронавирусом хуже. Скворцова подтвердила, что это не фейкньюз и может иметь научную основу.
Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявлял, что если подтвердятся данные о том, что население, которое проходило вакцинацию БЦЖ, переносит коронавирус легче, то у России будет некоторое преимущество.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Анализы на коронавирус в лаборатории
"Больше, чем нужно". Вирусологи о желающих испытать вакцину от COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала