Рейтинг@Mail.ru
В ООН ответили на критику Трампа в адрес ВОЗ - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ООН ответили на критику Трампа в адрес ВОЗ

Читать ria.ru в
ООН, 7 апр – РИА Новости. Всемирная организация здравоохранения проделала огромную работу в контексте борьбы с пандемией коронавируса, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя позицию американского президента Дональда Трампа в отношении ВОЗ.
Ранее президент США Дональд Трамп раскритиковал Всемирную организацию здравоохранения, которая, по его словам, финансируется в основном за счет Америки, а сосредоточена на Китае.
"Для генерального секретаря абсолютно ясно, что ВОЗ под руководством доктора Тедроса Адханома Гебрейесуса проделала огромную работу в связи с борьбой с COVID-19, доставляя миллионы единиц снаряжения государствам, предоставляя обучение специалистам и обеспечивая руководство к действию", - сказал Дюжаррик на брифинге.
Аргументация Трампа повторяет редакционную статью Wall Street Journal во вторник, где утверждается, что организация пошла на поводу у властей КНР и тянула время с объявлением пандемии коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала