Рейтинг@Mail.ru
На Украине число заболевших коронавирусом выросло до 1462 человек - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине число заболевших коронавирусом выросло до 1462 человек

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрохожие в защитных масках на улице во Львове
Прохожие в защитных масках на улице во Львове
Прохожие в защитных масках на улице во Львове. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 апр – РИА Новости. Число инфицированных коронавирусом на Украине за сутки увеличилось на 143, с 1,319 тысячи до 1,462 тысячи, всего умерли 45 человек, 28 выздоровели, сообщила во вторник пресс-служба министерства здравоохранения страны.
По состоянию на утро понедельника было известно о 1,319 тысячи случаях заражения коронавирусом, 38 человек умерли, 28 выздоровели.
Солдаты ВСУ на линии разграничения в Донбассе
"Вирус косит ВСУ, командиры боятся паники": что творится в Донбассе
"По состоянию на 9.00 (совпадает с мск) 7 апреля на Украине 1462 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 45 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 143 новых случая", - говорится в сообщении Минздрава в Telegram.
По данным ведомства, больше всего инфицированных в Киеве – 253 человека, в Черновицкой области – 247, Тернопольской – 168, Ивано-Франковской – 160.
Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге во вторник отметил, что случаи подозрений на коронавирус зарегистрированы во всех регионах страны, в то же время ни одного случая не зарегистрировано в Николаевской области. "Поэтому у нас сегодня работают медицинские бригады, в состав которых входят представители Госслужбы по ЧС, Минздрава, а также отдельно работают эксперты вирусологи. Поэтому феномен Николаевской области будет также детально рассмотрен. Почему именно там не зарегистрированы случаи, это реальная картина или возможно у нас где-то есть нарушение алгоритмов", - сказал Ляшко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала