Рейтинг@Mail.ru
Проживающая в Италии россиянка рассказала об особенностях карантина - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проживающая в Италии россиянка рассказала об особенностях карантина

© REUTERS / Manuel SilvestriПустой ресторан на площади Сан-Марко в Венеции, Италия
Пустой ресторан на площади Сан-Марко в Венеции, Италия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Проживающая в Италии россиянка Виктория Киселева рассказала "Российской газете", как проводит время в жестком карантине, введенном в стране 9 марта.
"С этого дня выходить на улицу можно только за продуктами, в аптеку и на работу. <…> Еще дома нужно заполнить документ, в котором указана цель твоего передвижения по улице и точный маршрут. Если тебя остановит патруль и окажется, что ты идешь не туда, куда заявил, то тебя оштрафуют на сумму от трехсот до четырех тысяч евро. В супермаркет я обязательно надеваю маску и одноразовые перчатки и стараюсь набрать продуктов сразу на неделю-две", — сказала Виктория.
Дезинфекция жилого дома в связи с коронавирусом
Москвичка рассказала о плюсах и минусах пребывания в карантине
По ее словам, медицинских масок не хватает, поэтому многие шьют их сами из марли, используя в качестве вкладыша детские гигиенические салфетки. После использования вкладыш выбрасывается, а марлевая маска кипятится и отпаривается.
«

"Был момент, когда мы совершенно потеряли счет времени, путали день с ночью, ходили в пижамах. Сейчас уже все понимают, что нужно придерживаться определенного распорядка дня и найти себе занятия, которые отвлекают и успокаивают", — призналась Виктория.

Она добавила, что местные жители поначалу не понимали всю серьезность ситуации: итальянцам с их темпераментом сложно усидеть дома и отказаться от общения. Среди них было и много пожилых людей, они гуляли, посещали бары и обнимались при встрече. По словам россиянки, стало страшно тогда, "когда стали умирать соседи, а число погибших по всей стране — расти в геометрической прогрессии".
Карантин у подъезда
Искусство эпохи карантина: эпидемия глазами художников
"Поэтому я призываю всех своих друзей и в России, и в других странах поверить, что угроза реальна, и постараться сделать все, чтобы спасти себя, своих близких и всех вокруг <...> Угрозу нельзя недооценивать. Мы недооценили — потеряли время и людей", — резюмировала Виктория.
Италия занимает первое место в Европе по распространению COVID-19 и находится на втором месте в мире после США. По последним данным, на Апеннинах зафиксировано более 124 тысяч случаев заражения новым коронавирусом, число жертв превысило 15 тысяч.
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из итальянских больниц
Российский врач в Италии назвал ошибки в борьбе с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала