Рейтинг@Mail.ru
Жителя Челябинской области оштрафовали за фейк о коронавирусе - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителя Челябинской области оштрафовали за фейк о коронавирусе

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 4 апр – РИА Новости. Жителя города Троицка Челябинской области оштрафовали на 15 тысяч рублей за распространение в соцсети недостоверной информации о коронавирусе, сообщила в субботу пресс-служба ГУМВД России по региону.
По данным полиции, местный житель, 2001 года рождения, в одном из пабликов в соцсети к одной из новостей опубликовал комментарий о людях, запертых в душевой медицинского учреждения с подозрением на заболевание коронавирусом. В ходе проведенной проверки установлено, что данная информация не соответствует действительности.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
«
"В отношении молодого человека сотрудниками полиции составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ (злоупотребление свободой массовой информации). Материалы проверки направлены в Троицкий городской суд, который назначил троичанину наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - говорится в сообщении.
В настоящее время фейковая информация удалена, уточняется в сообщении. В последующем комментарии к посту гражданин принес свои извинения и написал о том, что публикация была шуткой, поясняет пресс-служба.
Эмблема на форме сотрудника полиции
На Урале слесаря штрафовали за фейки о сотнях погибших от COVID-19
По данным губернатора региона Алексея Текслера, на утро субботы в регионе 26 подтвержденных случая коронавирусной инфекции, еще три случая условно подтвержденных. В целом у всех заболевание протекает в легкой форме. Текслер сообщал, что режим обязательной самоизоляции будет продлен в регионе до 19 апреля.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1 миллиона случаев заражения, более 50 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала