Рейтинг@Mail.ru
Школьник придумал, как медикам наблюдать за пациентами на карантине - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Школьник придумал, как медикам наблюдать за пациентами на карантине

© Фото : пресс-служба Минздрава РФ Приморский школьник разработал программу для медиков, упрощающую наблюдение за пациентами на карантине
Приморский школьник разработал программу для медиков, упрощающую наблюдение за пациентами на карантине
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Приморский школьник разработал программу для медиков, упрощающую наблюдение за пациентами на карантине, сообщает пресс-служба Минздрава Росии.
Специальная компьютерная программа, позволяющая врачам дистанционно наблюдать пациентов, находящихся на самоизоляции по коронавирусу, внедрена в поликлинике № 9 Владивостока. Ее разработчиком стал десятиклассник гуманитарно-экономического колледжа Дальневосточного федерального университета Иван Кобец.
Юный программист — сын врача. Как признается автор программы, ему очень хотелось облегчить и упорядочить работу маминого коллектива.
«

"Идея создать такую программу пришла в пятницу, когда мама поделилась информацией о том, сколько людей, вернувшихся из-за заграницы, нужно ежедневно обзванивать и опрашивать специалистам. За субботу я разработал программу, и в воскресенье она была внедрена. В понедельник специалисты поликлиники обзвонили тех, кто находится на карантине, и выдали всем специальные ID-номера, благодаря которым пациенты получили доступ к личному кабинету", — рассказал Иван.

Сейчас программу используют 170 находящихся на карантине по коронавирусу пациентов поликлиники. Они вводят свои данные на сайте, получают доступ к заполнению показаний, затем передают свои данные. Информация добавляется в базу данных для врачей. Если пользователь ошибся, он может отправить верные значения повторно.
Медицинские работники Петрозаводска
Тысячу эскимо за наше здоровье: медикам раздали мороженое
Главный врач поликлиники № 9 Ольга Беньковская говорит, что с появлением программы у врачей отпала необходимость обзванивать всех.
"Сейчас наши медработники обзванивают и опрашивают только тех, кто не имеет доступа к компьютеру, что облегчает и без того напряженный график специалистов поликлиники", — отмечает Ольга.
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Волонтеры — медикам: переводчики и психологи в борьбе с коронавирусом
Разработкой уже заинтересовались представители медучреждений региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала