Рейтинг@Mail.ru
В Гонконге у кошки подтвердился коронавирус - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гонконге у кошки подтвердился коронавирус

© Depositphotos.com / InnaSidorovaКошка в маске
Кошка в маске
Кошка в маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 3 апр - РИА Новости. Случай заболевания коронавирусом обнаружен у кошки в Гонконге, хозяин животного ранее был госпитализирован с COVID-19, сообщает Всемирная организация по охране здоровья животных (OIE).
Кошка была помещена в карантин 30 марта после того, как в больницу попал ее хозяин, подхвативший коронавирус. "После помещения кошки в карантинный центр у неё были взяты мазки из пасти, носа и ректального отверстия. Все образцы показали положительный результат на SARS-CoV-2... Взятые 1 апреля мазки из носа и пасти также показали положительный результат", - говорится в сообщении OIE.
Ник Браун
Вылечившийся от COVID-19 оставил трогательное сообщение на двери
Там отмечается, что "у кошки не было каких-то специфических клинических симптомов".
"Для этого случая применяются меры по сокращению рисков, включающие очистку и дезинфекцию помещений, а также личную гигиену и защиту. Домашние млекопитающие животные из домохозяйств, где выявлены случаи заболевания COVID-19 у человека, будут помещены на карантин и под ветеринарный надзор на 14 дней", - заявляют в OIE.
Ранее сообщалось, что, согласно исследованию ученых Харбинского ветеринарного научно-исследовательского института, кошки восприимчивы к COVID-19. Также представитель антикризисного штаба Бельгии по борьбе с распространением коронавируса в конце марта заявил, что в стране зафиксирован случай передачи коронавируса от хозяина к кошке.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 900 тысяч случаев заражения, более 45 тысяч человек скончались.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала