Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ призвали верующих не отчаиваться из-за отмены освящения куличей - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ призвали верующих не отчаиваться из-за отмены освящения куличей

© РИА Новости / Алессандро Рота | Перейти в медиабанкМитрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион
Митрополит Волоколамский, викарий патриарха Московского и всея Руси Иларион
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал верующих не драматизировать ситуацию в связи с возможной отменой освящения куличей в храмах.
«
"Если так случится, что где-то не будет возможности освятить в Великую субботу куличи, яйца и пасхи, то надо будет представить себе, как в течение семидесяти лет советской власти многие верующие были лишены этой возможности. И когда на следующий год мы все придем освящать куличи, то вспомним еще раз этот год пасхального затвора и порадуемся тому, что многие из нас не ценили, - возможность беспрепятственно прийти в храм и вместе молиться. Давайте не будем драматизировать ситуацию", - сказал митрополит Иларион в интервью РИА Новости.
Он отметил, что верующие временно оказались в ситуации, когда им предписана самоизоляция. Митрополит призвал отнестись к ней со смирением и спокойствием.
"Не должно быть сейчас никакого уныния, страха, паники, беспокойства. Надо перестать отчаиваться и надо создавать свои домашние маленькие церкви. Так и переживем эту напасть", - заключил он.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
Митрополит Иларион: "Мы обязательно будем праздновать Пасху"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала