Рейтинг@Mail.ru
Утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для больных COVID-19 - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден список перепрофилируемых медорганизаций для больных COVID-19

Тестирование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Правительство России утвердило перечни медицинских организаций, которые перепрофилируют для оказания помощи пациентам с коронавирусом или подозрением на него, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Кабмина.
«
"Утверждены перечни медицинских организаций и их структурных подразделений, которые перепрофилируются для оказания медицинской помощи пациентам с подтверждённым диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на такую инфекцию в стационарных условиях на территории Москвы",- говорится в сообщении.
Согласно документу с 6 апреля по особому указанию будут перепрофилированы 14 медорганизаций, среди которых 12 федеральных медицинских учреждений и два частных. Количество коек для больных коронавирусом или с подозрением на него благодаря перепрофилированию вырастет на 3953, уточняется в распоряжении.
С 13 апреля планируется перепрофилировать еще 12 федеральных медучреждений и одно частное, число коек вырастет на 5628, отмечается в документе.
Южнокорейские военные в защитном снаряжении дезинфицируют город Дэгу
Пора сумасшествия: жители разных стран — о конце и начале карантина
Еще 836 дополнительных коек для больных коронавирусом или подозрением на него может появиться благодаря перепрофилированию с 15 апреля 5 федеральных медучреждений, поясняется в документе.
Минздраву России поручено также обеспечить до 8 апреля создать централизованную систему распределения пациентов с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции или с подозрением на него по медицинским организациям в зависимости от тяжести состояния пациентов, уточняется в распоряжении.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала