Рейтинг@Mail.ru
Минобороны обвинило газету La Stampa в русофобии - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны обвинило газету La Stampa в русофобии

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкГерб на ограде здания Министерства обороны РФ
Герб на ограде здания Министерства обороны РФ
Герб на ограде здания Министерства обороны РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Минобороны России сочло публикацию в итальянской газете La Stampa о бесполезности российской помощи Италии "низкопробными русофобскими фейками", заявил журналистам официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
"Прикрываясь идеалами свободы слова и плюрализма мнений, La Stampa в своих материалах манипулирует самыми низкопробными русофобскими фейками времен холодной войны, ссылаясь на некие "мнения" анонимных "высокопоставленных" источников", - приводятся слова Конашенкова на странице Минобороны в Facebook.
Женщины в защитных масках на Красной площади в Москве
Гуру летят на помощь: эмигранты учат Россию бороться с вирусом
По его словам, вторую неделю кряду La Stampa "пытается попытки дискредитировать миссию России, откликнувшуюся на зов о помощи оказавшемуся в беде итальянскому народу".
При этом газета, по словам Конашенкова, не брезгует использовать выдумки "на основе рекомендаций еще не истлевших учебников по антисоветской пропаганде" и в одном из случаев ссылается на "какого-то отставного фельдфебеля несбывшихся побед".
Ранее в La Stampa появился материал, в котором со ссылкой на неназванные высокопоставленные источники утверждалось, что 80% российских поставок в Италию для борьбы с коронавирусной инфекцией "совершенно бесполезны или малополезны" для страны. В МИД РФ эту статью назвали "чистой клеветой".
С 22 марта в Италию прибыли 15 военных самолетов России с военными вирусологами и оборудованием для помощи в борьбе с пандемией. Сейчас российские военные работают в Ломбардии, дезинфицируя пансионаты для пожилых людей.
Табличка на столе в одном из Итальянских ресторанов
"Извини, в первый раз": подарок от итальянцев тронул российских врачей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала