Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, чего ожидает от интеграции с Россией - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Лукашенко рассказал, чего ожидает от интеграции с Россией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
МИНСК, 2 апр — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил российскому лидеру Владимиру Путину поздравление с Днем единения народов России и Белоруссии, в котором рассказал, чего ждет от интеграции двух стран. Об этом сообщает его пресс-служба.
«

"Выработка взаимоприемлемых решений в духе настоящего союзничества — серьезный задел для достойного будущего народов Беларуси и России", — считает Лукашенко.

Он также обратил внимание на то, что начало интеграционных процессов в рамках Союзного государства способствовало наполнению белорусско-российских связей более глубоким содержанием и создало реальные преимущества для эффективного экономического и социального развития.
При этом Лукашенко подчеркнул, что еще многое предстоит сделать.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко на пленарном заседании VI Форума регионов России и Белоруссии в Таврическом дворце
Союзное государство России и Белоруссии
"Успешность реализации наших планов будет зависеть от неукоснительного выполнения принятых договоренностей, исключения национального протекционизма, устранения существующих барьеров, изъятий и ограничений", — заявил белорусский лидер.
Он также выразил убеждение, что и в дальнейшем России и Белоруссии удастся сохранить высокую динамику двустороннего и интеграционного взаимодействия.
Поздравления с Днем единения Лукашенко также направил премьер-министру России Михаилу Мишустину, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко, спикеру Госдумы Вячеславу Володину, госсекретарю Союзного государства Григорию Рапоте и патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала