Рейтинг@Mail.ru
Частные клиники включились в борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные клиники включились в борьбу с коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В Москве мобилизуют все мощности для борьбы с коронавирусом: к этому подключились не только федеральные и региональные клиники, но и частные медицинские центры.
Ранее президент Владимир Путин поручил в ближайшие дни проверить готовность больниц и частных клиник к приему пациентов с коронавирусом, также он заявил о необходимости увеличить число коек для заразившихся.
"Работа очень тяжелая, непростая. Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя на сложную работу, перестройки самих помещений, логистики, передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее такая работа проводится практически круглые сутки", — отметил мэр столицы Сергей Собянин.
На сегодня уже две сети частных клиник - "Медси" и "Мать и дитя" - перепрофилировали свои стационары в инфекционные больницы.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Частная сеть клиник "Медси", принадлежащая АФК "Система", организовала инфекционный стационар, в том числе, для пациентов с COVID-19, на базе одной из клинических больниц, расположенной в Московской области, первые 100 коек открыли в больнице 1 апреля.
Красногорске на Пятницком шоссе полностью вся больница, весь коечный фонд перепрофилирован под инфекционный стационар... Перепрофилирован 600-коечный стационар под 300 инфекционных коек, в перспективе... Ориентировочно в течение месяца мы должны открыть 300 коек, 30 из них – реанимационные", - сообщил РИА Новости заместитель главного врача по клинико-диагностической работе клинической больницы №1 "Медси" Станислав Абазьев.
Он подчеркнул, что по полисам ОМС или ДМС лечение будет бесплатным. Пациентов с пневмонией, внебольничной пневмонией, с COVID-19 или подозрением на инфекцию в стационар будут доставлять бригады скорой помощи.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Врач отметил, что стационар уже обеспечен лекарствами, необходимыми для лечения инфекционных больных. Также на базе больницы есть необходимое количество индивидуальных средств защиты.
С 30 марта принимать пациентов с подозрением на коронавирус и пациентов с внебольничной пневмонией и ОРВИ начал Клинический госпиталь "Лапино" (сеть клиник "Мать и дитя"). Для приема экстренных больных работают отделения хирургии, кардиологии и урологии. А родовое отделение КГ "Лапино" временно будет принимать рожениц с повышенной температурой или признаками ОРВИ, вне зависимости от того, заключили ли они контракт на ведение родов.
При поддержке Роспотребнадзора частная лаборатория "Гемотест" с 26 марта выполняет тесты на коронавирус в Москве и Подмосковье, а Симферополе - c 31 марта. В столице тестирование можно пройти уже в 15 филиалах. Тест на COVID-19 в своих лабораториях в середине апреля начнет проводить и "Инвитро". В частном медицинском холдинге пообещали сделать цену анализа максимально "подъемной".
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала