Рейтинг@Mail.ru
Студент умер после нескольких отказов врачей проверить его на COVID-19 - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студент умер после нескольких отказов врачей проверить его на COVID-19

© REUTERS / Andrew KellyМедицинские работники в одной из больниц на Манхэттене во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) в Нью-Йорке, США
Медицинские работники в одной из больниц на Манхэттене во время вспышки коронавирусной инфекции (COVID-19) в Нью-Йорке, США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. В США студент с COVID-19 умер после того, как врачи несколько раз отказались тестировать его на коронавирус. Об этом сообщает газета The Detroit News.
Инцидент произошел в Детройте, штат Мичиган. Как рассказала журналистам сестра 25-летнего Бесси Оффионга, на протяжении некоторого времени у него были жар, слабость и одышка. Американец несколько обращался к врачам, чтобы сделать тест на коронавирус, но они отказали ему. Один из медиков поставил Оффионгу диагноз бронхит.
Полицейские на Красной площади в Москве
Врач рассказал, какая погода замедляет коронавирус
Вскоре студенту стало хуже и его перевели в реанимацию. Неделю пациент провел на аппарате ИВЛ, после чего скончался. Впоследствии выяснилось, что у Оффионга был коронавирус.
В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространившегося из китайского Уханя. Как сообщили в организации, на сегодняшний день во всем мире заражено свыше 823 тысяч человек, более 40 тысяч умерли.
По количеству жертв лидирует Италия (там умерли более 12,5 тысячи человек), за ней следуют Испания, Соединенные Штаты, Франция, Китай, Иран и Великобритания.
По последним данным, в России выявлено 2777 больных (1880 из них — в столице), 24 человека погибли, 190 выздоровели. При этом в последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала