Рейтинг@Mail.ru
Минприроды назвало регионы, которые не готовы к лесным пожарам - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минприроды назвало регионы, которые не готовы к лесным пожарам

© Фото : МЧС РоссииЛесной пожар в Красноярском крае. 31 июля 2019
Лесной пожар в Красноярском крае. 31 июля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Проверки Рослесхоза выявили 27 регионов в шести федеральных округах, которые не готовы в полной мере сезону пожаров, говорится в сообщении Минприроды.
Ранее Минприроды сообщило, что прогнозы по лесным пожарам в РФ на предстоящий сезон неблагоприятные.
"По итогам проверок Рослесхоза к лесопожарному сезону 2020 года признаны ограниченно готовыми регионы: В Южной федеральном округе: Астраханская, Волгоградская и Ростовская области, Республика Крым, Краснодарский край; В Северо-Кавказском федеральном округе: республики Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесская, Северная Осетия-Алания, Чеченская", - говорится в сообщении.
Также не готовы к сезону в Поволжском федеральном округе: республики Марий Эл и Мордовия, Кировская область; в Уральском федеральном округе: Тюменская, Свердловская, Челябинская и Курганская области, Ханты-Мансийский автономный округ Югра; в Сибирском федеральном округе: Иркутская, Новосибирская и Томская области, Красноярский край, Республики Тыва, Хакасия; Кемеровская область; в Дальневосточном федеральном округе: Магаданская область и Республика Саха (Якутия).
"В новом сезоне к тушению лесных пожаров, согласно сводным планам, готовы 180 тысяч человек и более 67 тысяч единиц техники. Кроме того, сформирован межрегиональный план маневрирования силами и средствами пожаротушения, который предусматривает возможность дополнительного привлечения еще более 2300 человек, а также порядка 500 единиц техники, чтобы оказывать помощь наиболее горимым субъектам РФ", - говорится в сообщении.
Глава МЧС России Евгений Зиничев
Глава МЧС призвал жестко наказывать за поджоги сухой растительности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала