Рейтинг@Mail.ru
В Саратовской области отложили введение пропускного режима - РИА Новости, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратовской области отложили введение пропускного режима

© Depositphotos.com / ruskppСаратов
Саратов
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 1 апр - РИА Новости. Введение пропускной системы в Саратовской области в качестве меры по нераспространению коронавируса перенесли на 4 апреля на фоне ситуации с очередями за спецпропусками, сообщил вице-губернатор - председатель правительства области Александр Стрелюхин.
В Саратове с 19 по 1 апреля лабораторно подтверждены 15 случаев заражения коронавирусом. Режим повышенной готовности в области объявлен с 17 марта. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля ограничило работу объектов торговли, с понедельника обязало всех граждан не покидать свои дома, разрешив ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и выносить мусор. Власти региона со 2 апреля планировали ввести спецпропуска для перемещения граждан, но процесс их выдачи привел к очередям из сотен человек возле администраций муниципалитетов.
«
"Ввод пропускной системы на территории региона связан с текущей ситуацией для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Эта мера призвана минимизировать число людей, находящихся на улицах, в общественных местах… Обращаюсь к предпринимателям - не стоять в очередях. Ввод пропускной системы будет отложен и вступит в силу с 4 апреля", - цитирует Стрелюхина его секретариат.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
"Администрациям муниципальных районов необходимо изменить схему выдачи пропусков, не допускать образования очередей. Сегодня нужно осуществить сбор документов на получение пропусков. Завтра администрации муниципалитетов должны составить графики получения пропусков, оповестить организации о времени их выдачи, развести потоки", - добавил он.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала