Рейтинг@Mail.ru
В Италии проходит минута молчания в память о жертвах коронавируса - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии проходит минута молчания в память о жертвах коронавируса

© REUTERS / Remo CasilliМэр Рима Вирджиния Раджи во время минуты молчания в память о жертвах коронавируса
Мэр Рима Вирджиния Раджи во время минуты молчания в память о жертвах коронавируса
Читать ria.ru в
РИМ, 31 мар – РИА Новости, Александр Логунов. Минута молчания в память о жертвах коронавируса и в поддержку медицинских работников прошла в Италии в полдень вторника местного времени (13 мск), по всей стране приспущены национальные флаги.
Инициативу Национальной ассоциации коммун Италии поддержали мэры всех городов, накануне отдавших распоряжения о памятной церемонии. Вскоре к ней присоединились местные телеканалы и органы высшей государственной власти: так, с утра вторника на фасадах президентского Квиринальского дворца и правительственного дворца Киджи приспущены флаги Италии и Евросоюза.
Минуту молчания также провели мэры-парламентарии перед зданием Палаты депутатов итальянского парламента.
"В знак траура и солидарности с итальянским народом" российский флаг приспущен на здании посольства РФ в Риме, сообщили в дипмиссии. Мэр итальянской столицы Вирджиния Раджи для проведения минуты молчания вышла на площадь перед зданием мэрии на Капитолийском холме. В своем выступлении она назвала эпидемию "раной, которая объединяет страну, и болью, которая подталкивает нас быть обществом".
Ранее сообщалось, что в знак траура по жертвам пандемии коронавируса в Италии и в мире государственные флаги приспущены в Ватикане.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним данным, обнародованным в понедельник вечером главой службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы свыше 101 тысячи случаев заражения новым типом вируса, более 14 тысяч больных выздоровели, число жертв составило 11591 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала