Рейтинг@Mail.ru
Режиссер театра Вахтангова назвал Зорина великим человеком - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Режиссер театра Вахтангова назвал Зорина великим человеком

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Ведущий режиссер Вахтанговского театра Владимир Иванов назвал скончавшегося писателя Леонида Зорина изумительным драматургом и великим человеком.
Выдающийся российский, советский драматург и писатель Леонид Генрихович Зорин, автор пьесы "Покровские ворота", скончался в Москве во вторник на 96-м году жизни.
«
"Потеря невосполнимая. Леонид Генрихович был великим человеком, изумительным писателем, драматургом, который дал жизнь и прошлым, и настоящим, и будущим артистам в своих потрясающих пьесах с грандиозными ролями и большими идеями", - сказал Иванов РИА Новости.
"Мы много лет дружили с ним, я ставил его прекрасную пьесу "Царская охота" в театре Вахтангова, и мы недавно виделись с ним, и когда я уходил, он шепнул мне на ушко: "Я скоро уйду", - заявил он.
По словам режиссера, Леонид Зорин работал до последнего дня, каждое утро вставал и писал, в последнее время - только прозу. "Теперь такого драматурга и такого человека больше нет. Мои самые искренние, самые душевные соболезнования его близким и родным", - отметил Иванов.
Драматург Леонид Зорин
В Мосгордуме предложили увековечить память драматурга Зорина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала