Рейтинг@Mail.ru
Зюганов призвал выполнять меры по самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зюганов призвал выполнять меры по самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что меры правительства РФ и мэрии Москвы по борьбе с коронавирусом обоснованы, их надо поддерживать.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что из-за пандемии коронавируса с 30 марта в Москве домашний режим самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Выходить из дома можно до ближайшей аптеки или магазина, либо для экстренной медицинской помощи, для нарушителей режима самоизоляции будут предусмотрены наказания. Аналогичные ограничения были введены и в Подмосковье. Премьер Михаил Мишустин попросил власти регионов обратить внимание на эти ограничительные меры и проработать возможность введения аналогичных мер у себя.
«
"Меры, которые предпринимают Мишустин и Собянин, обоснованы, их надо поддерживать, а не орать или шуметь, подстрекая, прежде всего, молодых людей к неповиновению. Надо выполнить эти требования, если нам удастся сбить эту волну, тогда справится и медицина", - заявил Зюганов журналистам.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 690 тысяч случаев заражения, более 33 тысяч человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала