Рейтинг@Mail.ru
Кинолог рассказал, что делать с собакой в самоизоляции - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кинолог рассказал, что делать с собакой в самоизоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев на время самоизоляции советует владельцам собак закупиться кормом, больше общаться и играть с питомцем, выучить новые команды.
В Москве и Московской области неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей и введены ограничения перемещения граждан. Выгул домашних животных разрешён исключительно в радиусе 100 метров от места проживания. Это сделано для того, чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса в России.
«
"На время карантина необходимо позаботиться о достаточном запасе корма для собаки. Этот пункт особенно важен для тех, чьи питомцы соблюдает особую диету по состоянию здоровья, а также для тех, чьи питомцы отказываются от корма других, непривычных для них, марок. Смена корма может оказаться большим стрессом для животного, поэтому мы рекомендуем позаботиться о запасах в первую очередь", - сообщил Голубев РИА Новости.
По его словам, не лишним будет приобрести лакомства и обучающие игрушки, а также достаточное количество средств гигиены: впитывающие пелёнки и средства дезинфекции.
Музыкальный руководитель проекта Мастер и Маргарита итальянский дирижер и пианист Фабио Мастранджело
Итальянский дирижер нашел положительный момент в самоизоляции

C пользой для питомца

Учитывая, что во время самоизоляции у владельцев появилось больше свободного времени, в том числе для общения с собакой, Голубев советует потратить его с пользой - обучить питомца новым командам. Необходимую информацию можно взять из специализированных приложений для смартфонов.
"В открытом доступе есть масса полезных приложений, приложения для собаководов не исключение. Чтобы обучить вашу собаку новым командам, скачайте любую удобную для вас программу. Обычно такие приложения содержат в себе порядка 100 команд для обучения с пошаговыми инструкциями, видеороликами и примерами. Практически во всех из них есть кликер и обратная связь с дрессировщиком, которому вы сможете задать интересующие вас вопросы", - сказал он.
Сухой корм для животных
Кинолог посоветовал не закармливать собак на самоизоляции
Кроме того, по словам Голубева, многие кинологи в сложившейся ситуации запускают бесплатные онлайн-марафоны по дрессировке собак, это отличная возможность разучить с питомцем новые команды.

На здоровье

В случае если питомец почувствовал легкое недомогание или возник вопрос к ветеринару, Голубев призывает в нынешних условиях сперва обращаться к ветеринарам онлайн - через соответствующие приложения.]
Руководитель образовательной программы iPhD Биоматериаловедение НИТУ МИСиС, к.ф-м.н. Федор Сенатов на Всероссийском открытом уроке Менделеев? Элементарно!
Завтра была самоизоляция. Дневник преподавателя: неделя вторая
"Эти сервисы разработаны для консультаций с ветеринарами, диетологами, дерматологами и зоопсихологами. В них вы можете выбрать специалиста, рассказать о проблеме и получить подробный отчет после консультации. Ветеринары отвечают круглосуточно, среднее время ответа восемь часов. Для этого вам необходимо подробно описать проблему и при необходимости приложить фотографию. В рамках данных приложений оказываются как бесплатные, так и платные услуги", - рассказал он.
Голубев напомнил, что сам факт общения с животным помогает хозяевам успокоиться, снизить гормон стресса, повысить уровень счастья и энергии.
Опрос
Как вы будете коротать выходную неделю на самоизоляции? 
"Контакт с питомцем улучшает не только психологическое, но и физиологическое состояние организма, это укрепит ваш иммунитет. Воспользуйтесь этим контактом на карантине. Проведите это время с пользой для себя и своей собаки", - сказал он.
"В эти дни общение с вашим питомцем будет очень полезным для вас и вашей семьи. Давно доказано, что животные помогают справиться с тревожностью и создать атмосферу доверия и спокойствия, это поможет вам пережить этот трудный период", - отметил Голубев.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала