Рейтинг@Mail.ru
Срок расследования по делу Шеремета продлили до июня - РИА Новости, 31.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок расследования по делу Шеремета продлили до июня

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВзорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве, в котором погиб журналист Павел Шеремет
Взорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве, в котором погиб журналист Павел Шеремет
Взорванный автомобиль на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве, в котором погиб журналист Павел Шеремет. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 31 мар – РИА Новости. Офис генпрокурора Украины продлил сроки досудебного расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета еще на два месяца – до 12 июня, передает сайт "Громадское ТВ" со ссылкой на прокурора по делу Сергея Зузака.
"Офис генерального прокурора по просьбе следователей полиции продлил сроки досудебного расследования по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета еще на два месяца — до 12 июня 2020 года", - говорится в сообщении.
По словам прокурора, следователи просили продлить сроки досудебного следствия в отношении подозреваемых, подчеркивая необходимость завершения еще около 20 экспертиз и проведения дополнительных следственных действий. Он отметил, что без их завершения передавать дело в суд рано.
По данным сайта, адвокаты подозреваемых Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь подавали протест относительно этого ходатайства, подчеркивая, что доказательства, которые бы опровергали доводы защиты, отсутствуют и сам документ составлен с нарушениями.
Молоток судьи
Суд оставил под арестом Кузьменко, подозреваемую в убийстве Шеремета
В декабре 2019 года глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Нацполиция задержала подозреваемых в убийстве Шеремета. По версии следствия, к нему причастны, по меньшей мере, пять человек, среди них участники военной операции в Донбассе. Задержаны три человека. Основной версией убийства следствие считает дестабилизацию социально-политической ситуации в стране.
Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. Он около десяти лет работал на российском телевидении, в том числе на Первом канале, последние пять лет жил в Киеве, работал в интернет-издании "Украинская правда", а также на "Радио Вести".
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала