Рейтинг@Mail.ru
Нарколог дал советы курильщикам на время изоляции - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарколог дал советы курильщикам на время изоляции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Врач-нарколог Марат Сараев рассказал, как курильщикам справиться с зависимостью во время изоляции на фоне исключения табака из списка товаров первой необходимости.
По его словам, сейчас настало самое лучшее время для того, чтобы бросить курить. При этом он обратил внимание на то, что подменять одну зависимость другой, например, тягой к сладкому, не стоит.
"Что мы можем посоветовать в данном случае, если очень сильно хочется покурить, это прием определенных витаминов и микроэлементов: обязательно витамины группы В, витамин Е и рыбий жир. Они очень хорошо помогают справляться с тягой к табаку", - отметил Сараев в комментарии радиостанции "Говорит Москва".
Ранее правительство внесло изменения в распоряжение об утверждении перечня товаров первой необходимости. Из перечня исключили похоронные принадлежности, табачная продукция, печатные СМИ и автозапчасти.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции, вызывающей заболевание COVID-19, пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались. Общее число больных COVID-19 в России достигло 1534 (1014 из них — в Москве), 64 выздоровели, восемь умерли.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала