Рейтинг@Mail.ru
Австралийцы с лайнера Vasco da Gama пройдут карантин на острове - РИА Новости, 30.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралийцы с лайнера Vasco da Gama пройдут карантин на острове

© Depositphotos.com / jovannigАвстралия
Австралия
Австралия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Около 200 австралийцев из штата Западная Австралия будут доставлены с круизного лайнера Vasco da Gama на туристический остров Роттнест для прохождения 14-дневного карантина, сообщает телеканал ABC.
По данным СМИ, круизный лайнер отправился в кругосветное путешествие шесть недель назад, однако его пришлось прервать из-за подозрения на коронавирус у одного из пассажиров. Проведенные позднее анализы оказались отрицательными. Тем не менее было принято решение не возобновлять поездку, а пассажирам и членам экипажа было запрещено покидать судно. В настоящее время судно находится в порту города Фримантл на территории штата Западная Австралия.
Медицинский работник в больнице No 15 им. Филатова
Австралия введет запрет на собрания больше двух людей из-за COVID-19
Ранее местные власти приняли решение использовать остров Роттнест, расположенный в 18 километрах от материка, в качестве карантинной зоны. Прибывающих туда людей будут расселять в имеющемся на острове жилье, включая хостелы и бунгало. На прошлой неделе популярный среди туристов остров полностью очистили от посетителей.
По данным телеканала, еще 600 австралийцев с лайнера будут размещены в гостиницах города Перт также для прохождения карантина. Еще 100 граждан Новой Зеландии на выходных были направлены на родину самолетом.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 634 тысяч случаев заражения, почти 30 тысяч человек скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала