Рейтинг@Mail.ru
Трамп опроверг сообщения о планах приостановить сбор пошлин на импорт - РИА Новости, 28.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп опроверг сообщения о планах приостановить сбор пошлин на импорт

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что власти страны на фоне пандемии коронавируса планируют на три месяца приостановить взимание пошлин за ввоз в страну импортируемых товаров.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников сообщила, что администрация Трампа планирует на три месяца приостановить сбор импортных пошлин, чтобы оказать финансовую поддержку американским компаниям на фоне пандемии коронавируса. При этом, по данным газеты, отменять пошлины не планируется.
Бездомный в районе Скид Роу в Лос-Анджелесе
Миллионы на улице: CША захлестнула рекордная безработица
«
"Это фейковые новости, скажите Wall Street Journal", - сказал Трамп в ходе брифинга, трансляция которого велась по телеканалу Fox News.
США и Китай 15 января подписали первую часть торгового соглашения, в рамках которой Вашингтон все же сохранил пошлины в размере 25% на китайские товары объемом около 250 миллиардов долларов наряду с 7,5% на товары объемом 120 миллиардов долларов.
Уолл-стрит в Нью-Йорке
Взрыв американской "спасительной бомбы": что теперь будет
Соглашение предусматривает, что китайская сторона закупит американских промышленных товаров на 75 миллиардов долларов, энергоносителей – на 50 миллиардов долларов, сельскохозяйственной продукции – на 40 миллиардов долларов, еще 35-40 миллиардов долларов в ближайшие два года Китай должен будет потратить на услуги. Так США рассчитывают привести дисбаланс в торговле с Китаем, который насчитывал сотни миллиардов долларов, к "честному" знаменателю.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 509 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала