Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл призвал молиться об избавлении от коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл призвал молиться об избавлении от коронавируса

© РИА Новости / Сергей ПятаковПатриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих усиленно молиться, после чего в Московской патриархии предложили новый порядок прочтения специальной молитвы и прошения против коронавируса, сообщается на сайте Русской православной церкви.
"В нынешнее непростое время, когда по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, патриарх Московский и всея Руси Кирилл призывает всех архиереев, клириков, монашествующих и мирян Русской православной церкви к усиленной молитве", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Русской православной церкви.
Познер обратился к россиянам
Познер обратился к россиянам
В связи с этим в Московской патриархи предложили новый порядок произношения молитвы "во время вредоносного поветрия". В частности, ее постановили возносить в будние дни Великого поста "по отпусте утреннего и вечернего богослужения (за исключением Литургии Преждеосвященных Даров)", а также распечатать ее, чтобы верующие "дополнили ей домашнее правило".
По благословению патриарха Кирилла, начиная с 22 марта, за Божественной литургией молитву против коронавируса и особое прошение возносят во всех храмах Русской православной церкви.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала