Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал, зачем нужна нерабочая неделя - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал, зачем нужна нерабочая неделя

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. В России введут нерабочую неделю, чтобы минимизировать контакты между людьми из-за пандемии коронавируса, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Мы исходим из того, что те, кто работал до сих пор на удаленке, будут продолжать работать, как и работали", - объяснил он.
Сотрудники медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке
Минздрав спрогнозировал спад активности коронавируса в России
Представитель Кремля призвал россиян не расценивать это время как выходные или праздничные дни. Он также отметил, что в Кремле приветствовали бы продолжение дистанционного обучения студентов и школьников.
По словам Пескова, вопрос о необходимости продлить нерабочей недели по всей России будет решаться позднее, исходя из эпидемиологической ситуации.
"Давайте они (выходные – ред.) сначала наступят, и мы будем смотреть все вместе за динамикой распространения заболевания. Пока преждевременно говорить что-то про федеральный уровень", - сказал он.
Российский военный специалист в костюме бактериологической защиты в больнице Бергамо
Швейцарцев возмутила статья о "бесполезности" российской помощи Италии

Объявление нерабочей недели

Ранее Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением заработной платы. Глава государства в обращении к россиянам пояснил, что длинные выходные позволят снизить распространение коронавируса в стране.
В свою очередь, заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала, что столичные власти оценят подобную необходимость в конце следующей недели.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились свыше 465 тысяч человек, 21 тысяча умерли.
В России зафиксировали 1036 случаев заражения коронавирусом, при этом 703 — в Москве. Выздоровели 45 человек, трое умерли. 
Писатель Борис Акунин
Акунин заразился коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала