Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали об испытаниях препаратов против коронавируса - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали об испытаниях препаратов против коронавируса

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПрепарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университете
Препарат в кабинете научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Препараты умифеновир, ремдесивир и фавипиравир проходят клинические испытания у пациентов с коронавирусом COVID-19, следует из обновленных рекомендаций Минздрава РФ по профилактике, диагностике и лечению коронавируса.
Как отмечается в рекомендациях, имеющихся в распоряжении РИА Новости, анализ литературных данных по клиническому опыту ведения пациентов с атипичной пневмонией, связанной с коронавирусами, позволяет выделить несколько препаратов, которые рекомендовано использовать в комбинации.
"К ним относятся лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Среди препаратов, которые находятся на стадии клинических испытаний у пациентов с COVID-19, можно отметить также умифеновир, ремдесивир, фавипиравир", - говорится в рекомендациях.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала