Рейтинг@Mail.ru
В Сочи из-за коронавируса закрыли все горные курорты - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи из-за коронавируса закрыли все горные курорты

© РИА Новости / Артур Лебедев | Перейти в медиабанкОтдыхающие катаются на горнолыжном склоне
Отдыхающие катаются на горнолыжном склоне
Отдыхающие катаются на горнолыжном склоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
СОЧИ, 27 мар - РИА Новости. Горный курорт "Роза Хутор" приостановил работу до 1 июня, таким образом все три горных курорта в Сочи временно закрылись из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили РИА Новости в пресс-службе курорта.
В связи с угрозой распространения коронавируса в Краснодарском крае отменены мероприятия численностью свыше 100 человек. Это повлияло на работу аэропорта, в общественном транспорте усилены меры безопасности и дезинфекция, в школах введен свободный режим посещения, учреждения культуры переходят на режим работы онлайн. Пропуск посетителей в объекты развлечений, учреждения культуры и спорта запрещён. Закрылись для прогулок и парки курорта. Перестают принимать новых гостей отели и горные курорты.
Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев
Кирилл Дмитриев: Россия сыграет ключевую роль в победе над СOVID-19
"Курорт "Роза Хутор" приостанавливает свою деятельность на период с 28 марта по 1 июня. Будут закрыты горнолыжные трассы, объекты инфраструктуры и массового отдыха. С 28 марта не осуществляются новые бронирования, а также заселение в номера отелей, расположенных на территории "Роза Хутор", - говорится в сообщении.
Уточняется, что гости курорта, которые сейчас проживают в гостиницах, смогут находиться там до окончания срока бронирования без возможности его продления. Им будут обеспечены все условия для самоизоляции, в том числе питание с доставкой в номер. Во всех отелях проводятся необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия.
Ранее горно-туристический центр " Газпром " ввел временные ограничения в работе курорта. С 19 марта курорт приостановил бронирования номеров в гостиничных комплексах "Гранд Отель Поляна", "Поляна 1389 Отель и Спа" и "Альпика" по 30 апреля. Объявил о приостановке работы до 1 июня и горный курорт "Красная Поляна".
Президент России Владимир Путин во время обращения к гражданам из-за ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции
Путин назвал сохранение здоровья граждан важнейшей задачей
Также мэр Сочи Алексей Копайгородский призвал туристов не приезжать на курорт в объявленные выходные дни и школьные каникулы из-за угрозы распространения коронавируса.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала