Рейтинг@Mail.ru
Песков рассказал о саммите лидеров G20 в онлайн-режиме - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков рассказал о саммите лидеров G20 в онлайн-режиме

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время участия в саммите лидеров "Большой двадцатки" по коронавирусу в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин во время участия в саммите лидеров Большой двадцатки по коронавирусу в режиме видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Лидеры G20 высоко оценили инициативу Саудовской Аравии провести саммит "двадцатки" в онлайн-режиме, в ходе общения состоялся весьма подробный обмен мнениями, заявил в пятницу пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Журналисты спросили Пескова о саммите G20, который прошел в режиме видеоконференции, а также поинтересовались, понравился ли такой формат лидерам "двадцатки".
«
"Это был первый раз, когда такой формат практиковался. И надо сказать, что все, буквально каждый из выступающих, высоко оценили эту инициативу председательствующей в "двадцатке" Саудовской Аравии", - сказал он журналистам.
При этом Песков подчеркнул, что руководству Саудовской Аравии выражали признательность "за организацию такой встречи в верхах посредством телеконференции".
Медицинские работники в палате интенсивной терапии в одной из клиник Италии
СМИ назвали страну, которая может пострадать от COVID-19 больше Италии
"Состоялся весьма подробный обмен мнениями. Было очень много выступлений, в том числе выступал и президент Российской Федерации. Все, в чем они согласились, вы читали в совместном документе, который был принят по итогам этой встречи, проект которого был заранее подготовлен шерпами. Но в целом доминировало согласие безальтернативности международного сотрудничества в борьбе с коронавирусом, необходимость дальнейшего укрепления Всемирной организации здравоохранения и потенциала ВОЗ, ну и в целом общее понимание всей серьезности ситуации и необходимости совместных действий”, - сказал он.
Участники саммита G20, прошедшего в четверг в онлайн-формате, приняли итоговое заявление. Согласно заявлению, участники "двадцатки" договорились о расширении полномочий ВОЗ в борьбе с коронавирусом, обещали в связи с этим принять коллективные меры поддержки мировой экономики. Кроме этого, страны G20 согласились выделить средства для борьбы с коронавирусом и призвали сделать это другие государства и международные организации, а министры финансов и главы ЦБ стран "двадцатки" должны разработать план действий по преодолению последствий коронавируса. Также "двадцатка" просит ВОЗ, МВФ и Всемирный Банк помочь развивающимся странам справиться с последствиями коронавируса.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала