Рейтинг@Mail.ru
NI восхитился российским истребителем МиГ-35 - РИА Новости, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NI восхитился российским истребителем МиГ-35

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМногофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35
Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35
Многофункциональный фронтовой истребитель МиГ-35. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Американское издание The National Interest в статье высоко оценило современный российский истребитель четвертого поколения МиГ-35 производства Российской самолетостроительной корпорации, который можно отнести к категории 4++.
Издание напомнило, что МиГ-35 является, по сути, последним членом семейства двухмоторного истребителя МиГ-29. В его основу легла конструкция МиГ-29К.
В статье говорится, что современные истребители поколения 4++ обладают высокой степенью унификации конструкции, а также авиационных систем, силовой установки, бортовой радиоэлектроники и оружия. Они предназначены для выполнения широкого круга задач, в том числе для противовоздушной обороны военно-морских сил, а также достижения превосходства в воздухе, уничтожения морских и наземных целей в любое время суток и в любых погодных условиях.
Выступление пилотажной группы Соколы России  во Владивостоке
National Interest назвал Су-35 реальной угрозой для истребителей США
Самолеты этого поколения используют более эффективную аэродинамическую схему и более легкие композитные материалы. Кроме того, автор отметил боевую нагрузку и дальность применения оружия, а также повышенную топливную экономичность двигателя.
«

"Самолеты поколения 4++, по сути дела, стараются выжать как можно больше из характеристик машин четвертого поколения, <…> увеличивая боевую нагрузку и дальность применения оружия, повышая топливную экономичность двигателя и уменьшая радиолокационную заметность за счет применения радиопоглощающих материалов и/или красок", — говорится в статье.

Издание особенно выделило управление вектором тяги: такой самолет позволяет лучше контролировать направление выхлопных газов, из-за чего повышается маневренность. Истребитель не просто выбрасывает через сопло, а направляет их, что позволяет совершать более резкие маневры.
Московский Кремль
National Interest объяснил, почему опасно делать из России "изгоя"
Также автор напомнил о слухах, что МиГ-35 может предназначаться для применения лазерного оружия.
В статье подчеркивается, что у истребителя хорошие характеристики, а с учетом управляемого вектора тяги МиГ-35 является одним из лучших самолетов поколения 4++. Однако автор отметил, что за пределами России истребитель не особо популярен.
Также в статье напоминают, что у Египта был определенный интерес к нему, однако предпочтение было отдано более дешевому МиГ-29М.
Автор предполагает, что самолету предстоит еще долгий путь, чтобы занять достойное место, несмотря на то что в российском арсенале всего два истребителя из серийного производства.
Полный текст читайте на сайте Иносми >>
Штурмовой автоматный комплекс ШАК-12
В National Interest автомат ШАК-12 назвали ужасом на поле боя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала