Рейтинг@Mail.ru
Президент Мексики прокомментировал обвинения США в адрес Мадуро - РИА Новости, 26.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Мексики прокомментировал обвинения США в адрес Мадуро

© AP Photo / Marco UgarteКандидат в президенты Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выступает Аудиторио Насьональ в Мехико. 20 ноября 2017
Кандидат в президенты Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор выступает Аудиторио Насьональ в Мехико. 20 ноября 2017
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 26 мар - РИА Новости. Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор подчеркнул принцип невмешательства во внешней политике после того, как узнал о выдвинутых генпрокурором США Уильямом Барром обвинениях в содействии наркоторговле в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро.
"Посмотрим, что произошло, и чтобы не ошибиться, лучше всего придерживаться того, что наша Конституция устанавливает в статье 89 о внешней политике: невмешательства. Это исторический принцип, независимый от других факторов, такой же, как и право на самоопределение народов", - сказал президент на пресс-конференции, опубликованной в его Twitter.
Ранее минюст США выдвинул обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и еще 14 бывших и действующих венесуэльских чиновников в содействии поставкам в США наркотиков группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии" (ФАРК).
Мадуро обвиняют по четырем пунктам: "участие в наркотеррористическом сговоре", "сговор с целью ввоза в США кокаина", "использование пулеметов и разрушающих устройств и владение ими" в рамках упомянутого сговора, а также в сговоре об использовании такого оружия
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
В Кремле не знают об обвинениях США против Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала