Рейтинг@Mail.ru
Глава УПЦ передал больнице в Черновцах аппарат ИВЛ и защитные костюмы - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава УПЦ передал больнице в Черновцах аппарат ИВЛ и защитные костюмы

© РИА Новости / Геннадий МельникПредстоятель Украинской православной церкви с титулом Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Митрополит Онуфрий на встреча в Аммане, Иордания
Предстоятель Украинской православной церкви с титулом Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Митрополит Онуфрий на встреча в Аммане, Иордания
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Предстоятель Украинской православной церкви (УПЦ) митрополит Онуфрий в среду передал медицинское оборудование и защитные костюмы детской больнице в Черновцах и во время авиаперелета из Киева помолился в небе обо всех болящих и благословил Украину иконой святых, сообщает сайт УПЦ.
"Предстоятель Украинской православной церкви привез врачам аппарат искусственной вентиляции легких и средства индивидуальной защиты. Подобного аппарата в больнице еще не было", — говорится в сообщении.
Гумпомощь была собрана на пожертвования. В ходе общения с персоналом митрополит Киевский и всея Украины отметил необходимость молитвы в эти трудные времена.
"Сегодня это коронавирус, в другое время будет что-то другое. <...> В этой борьбе нужно все: нужно соблюдать санитарные нормы и нужно молиться. Потому что болезнь эта поражает не только тело, она поражает душу человека", — отметил предстоятель УПЦ.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Он призвал людей не отчаиваться, соблюдать требования гигиены в дни карантина и молиться за медиков.
"В сложных обстоятельствах, которые мы сегодня переживаем, проявляются лучшие человеческие качества: любовь и помощь ближнему. Нам, православным христианам, вместе с требованиями санитарии и гигиены очень важно молиться, чтобы преодолеть отчаяние. Особенно мы молимся за наших врачей, которые оказались на передовой этой проблемы", — отметил архиерей.
Богослужение в Киево-Печерской лавре
Все монастыри УПЦ подготовят помещения для больных коронавирусом
Сайт УПЦ также опубликовал видео авиаперелета митрополита из Киева в Черновцы, на котором видно, как он совершает молитву и благословляет землю Украины.
Правительство Украины на заседании в среду продлило карантин до 24 апреля из-за угрозы распространения коронавируса. Кабмин ранее ввел с 12 марта по 3 апреля карантин во всех учебных заведениях страны и запретил массовые мероприятия. Не работает метро. По последним данным Минздрава, на Украине лабораторно подтверждены 113 случаев инфицирования коронавирусом, четыре из которых с летальным исходом, один пациент выздоровел.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены более 372 тысяч человек, свыше 16 тысяч скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала