Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко оценила предложенные Путиным меры из-за коронавируса - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко оценила предложенные Путиным меры из-за коронавируса

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВалентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Валентина Матвиенко на встрече членов Совета Федерации РФ с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимиром Якушевым
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Предложенные президентом РФ Владимиром Путиным в обращении меры по борьбе с коронавирусом точно смягчат последствия этого явления для большинства россиян, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Те меры, которые предложены президентом, мне кажется, очень своевременные и ожигаемые. Это точно смягчит последствия коронавируса для большинства наших граждан", - сказала она журналистам.
Владимир Путин о переносе голосования за поправки в Конституцию
Путин подписал указ о переносе голосования по поправкам в Конституцию
В частности, сказала спикер, сенаторам, возможно, придётся работать над принятием законов, призванных обеспечить реализацию объявленных мер.
"Предстоит большой объем работы по подготовке нормативных, подзаконных актов, наверное, и по внесению изменений в законы. Основная нагрузка, безусловно, ложится на правительство, здесь нельзя терять времени, эти меры должны быть приняты незамедлительно", - заявила Матвиенко.
По ее словам, глава государства предложил в своём обращении "серьёзные системные меры", главным приоритетом которых является сохранение жизни и здоровья людей.
Это "очень конкретные" программные системные меры по поддержке в первую очередь самых уязвимых слоев общества - пенсионеров, ветеранов и семей с детьми, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, подчеркнула Матвиенко.
Президент России Владимир Путин
Путин объявил нерабочую неделю из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала