Рейтинг@Mail.ru
Турецкое СМИ восхитилось общением Путина с зараженными коронавирусом - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турецкое СМИ восхитилось общением Путина с зараженными коронавирусом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Президент РФ Владимир Путин во время посещения больницы, предназначенной для пациентов с подозрением на коронавирус, в московском посёлке Коммунарка
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Турецкое издание dikGazete восхитилось поездкой президента Владимира Путина в больницу в Коммунарке, где содержатся зараженные коронавирусом пациенты.
Накануне глава государства посетил больницу, где базируется карантинный центр. Путин пообщался с главврачом, персоналом и пациентами.
Автомобиль с медицинским оборудованием, предназначенным для отправки в Италию
Хорватское СМИ рассказало о новом статусе России из-за коронавируса
Турецкое издание отмечает, что большинство лидеров государств сейчас стараются не покидать своих резиденций, однако поступок российского президента поразил весь мир.
"Сегодня я еще не слышал, чтобы лидер какой-нибудь страны навещал в больнице своих рядовых граждан, заразившихся коронавирусом. Как сообщают российские СМИ, этот визит Путина стал неожиданным событием не только для сотрудников больницы и пациентов, но и для его подчиненных. Путин — бывший разведчик, и он обладает достаточными знаниями о том, насколько опасны вирусы. Однако он пошел на этот риск и посетил больницу", — отмечает автор.
При этом он сравнивает поездку российского президента с решением Иосифа Сталина остаться в Москве во время наступления немцев на столицу СССР в 1941 году.
России в настоящее время паники нет, но народ хочет видеть своего лидера, руководителя своей страны рядом с собой. Лидер, который находится рядом со своим народом и в хорошие, и в трудные времена, всегда получает признание", — пишет издание.
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Развеян популярный миф о коронавирусе
При этом автор отметил склонность российского президента решать проблемы не словами, а делами.
"Путин и на этот раз предпочел не говорить о коронавирусе, а посетить больницу и изучить ситуацию на месте", — резюмирует dikGazete.
Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. Впервые COVID-19 заболели в Ухане в конце прошлого года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала