Рейтинг@Mail.ru
Развеян популярный миф о коронавирусе - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Развеян популярный миф о коронавирусе

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкСотрудница поликлиники готовится измерять температуру посетителей
Сотрудница поликлиники  готовится измерять температуру посетителей
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Климатические условия не влияют на распространение коронавируса, пишет Il Giornale со ссылкой на итальянских врачей.
В частности, вирусолог Роберто Буриони развеял миф о том, что летом пандемия может пойти на спад из-за потепления. Специалист отметил, что в борьбе с вирусом эффективны только ограничительные меры, уже введенные некоторыми государствами. При этом он подчеркнул, что с наступлением тепла все респираторные заболевания действительно передаются меньше, а попадающие в воздух частицы слюны испаряются быстрее, но это едва ли повлияет на нынешнюю ситуацию.
Прохожие в защитных масках на Красной площади в Москве
Что нужно знать родителям о новом коронавирусе
Аналогичные выводы сделали ученые из Миланского университета Бикокка, Римского университета III и Кьети-Пескара. Они сравнили количество заболевших COVID-19 людей в Ухане, Ломбардии и Венето и не обнаружили взаимосвязи их числа с климатическими условиями в этих регионах.
Авторы публикации отмечают, что миф о пользе тепла для борьбы с инфекцией возник из-за сравнения коронавируса с атипичной пневмонией, эпидемия которой началась в конце 2002 года и угасла в июле 2003-го. По мнению специалистов, сравнивать ту эпидемию с нынешней нельзя.
Коронавирус выявили уже более чем в 170 странах. Впервые COVID-19 заболели в Ухане в конце прошлого года. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, общее число заразившихся превысило 350 тысяч человек, 16 тысяч пациентов скончались.
Полную версию материала читайте на сайте InoSMI>>
Полицейские приветствуют медицинского работника, покидающего эпицентр вспышки коронавирусной болезни (COVID-19) в провинции Хубэй, Китай
"Какого черта? Сидите дома!" Как Европа повторяет опыт Китая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала